Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

С 1 января 2016 года изменится стоимость проезда в общественном транспорте

21.12.2015

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 1 января 2016 года изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Как сообщила руководитель Региональной службы по тарифам Наталия Беляева, сегодняшнему заседанию правления и решению об изменении тарифов на проезд и провоз багажа в общественном транспорте предшествовало обсуждение этого вопроса на экспертном совете при участии заместителя главы администрации города Кирова и автоперевозчиков.

Новые тарифы вводятся в действие с 1 января 2016 года:

- в троллейбусах и городских автобусах Кировской области - 20 рублей за одну поездку;

- в автомобильном транспорте пригородного сообщения в Кировской области - 2 рубля 97 копеек за пассажиро-километр.

Напомним, что в начале декабря в Региональную службу по тарифам поступили обращения от организаций-перевозчиков, которые ходатайствовали о повышении проездных тарифов до 27 и даже 35 руб.

- Однако надо понимать, что пассажирский транспорт общего пользования обеспечивает максимум трудовых и бытовых поездок населения региона, - отмечает Наталия Беляева. – И Региональная служба по тарифам, Правительство области, принимая решения об изменении тарифов, исходят из соблюдения баланса между интересами граждан, автотранспортных предприятий и возможностями областного бюджета.

Предстоящее повышение стоимости проезда на транспорте пригородного сообщения, как поясняют в РСТ, не снимает проблемы убыточности этих перевозок:

- Сегодня на значительной части внутриобластных маршрутов себестоимость поездки превышает стоимость билета, которую оплачивает пассажир. Выпадающие доходы автотранспортных предприятий в пригородном сообщении компенсируются за счет средств областного бюджета, в котором на эти цели предусмотрено 14 млн. руб.

Полный текст решения правления региональной службы по тарифам Кировской области «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, ручной клади и багажа в автомобильном и электрифицированном транспорте городского и пригородного сообщения на территории Кировской области» будет размещен на официальном сайте РСТ Кировской области.

Скачать файл Вы можете по следующей ссылке: С 1 января 2016 года изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение